Монтаж рольставней в проем с москитными сетками

Рольставни на сегодняшний день лучшая альтернатива традиционным оконным решеткам. Преимущество роллет в том, что они не портят внешний вид оконного или дверного проема. А в поднятом состоянии и вовсе не видны. А в экстренной ситуации, например при пожаре, не препятствуют эвакуации людей.

Широкое применение рольставни нашли в торговых и офисных помещениях, в ресторанах, магазинах, поскольку, хорошо вписываются в дизайн здания. Вместе с тем здесь рольставни являются хорошим решением вопроса безопасности и для квартир. Устанавливаются рольставни достаточно быстро. И в дальнейшем не доставляют своим владельцам особых хлопот.

Конструкция рольставен состоит из металлического, чаще алюминиевого каркаса. Вернее, из алюминиевого профиля, заполненного пенополиуретаном. Благодаря пенополиуретану рольставни приобретают шумоизолирующую и теплоизолирующую функцию. С ними будет теплее зимой. А летом удастся сэкономить на кондиционерах.

Рольставни защитят в ночное время от шума и от яркого света фонарей.

Сам материал не подвержен ни ржавчине, ни коррозии. К тому же снаружи роллет покрывается прочным слоем лака, что защищает его от воздействия ультрафиолета. Поэтому служат эти изделия довольно долго, до 25 лет. Рольставни можно использовать как на этапе строительства, так и устанавливать их на уже готовые окна и дверные проемы. Работают они от электрического или ручного привода.

Роллеты с электрическим приводом снабжены пультом дистанционного управления, что делает эксплуатацию ещё более лёгкой и удобной. Очень полезным изобретением являются и москитные сетки. Это самый удобный и эффективный способ защиты помещений от проникновения насекомых, тополиного пуха и пыли.

Москитная сетка эффективно решает вопрос проветривания помещения. Не затрудняет видимость, поскольку совершенно прозрачна. Может устанавливаться как на оконные, так и на дверные проемы. Ее легко снять, чтобы вымыть или убрать на хранение в зимний период.

Ну а рольставни будут очень полезны и владельцам домашних животных, поскольку не позволят последним покинуть дом через окно. Изготавливаются рольставни из экологичных материалов, обладают огнестойкостью, прочностью, долго сохраняют цвет, ну а на рольставни цены не такие высокие, по сравнению с антимоскитками..

Москитные сетки как и роллеты подходят практически для любых окон: деревянных, пластиковых, алюминиевых. Представлены на рынке разными видами: рулонными. Раздвижными и рамочными. Самыми универсальными являются рамочные: устанавливаются на любые окна и просты в использовании. Раздвижные сетки представляют собой алюминиевую конструкцию и используются на балконах.

Рулонные сетки сворачиваются и разворачиваются.