Металлополимерные трубы для канализации

Для создания долговечной инженерной системы используются металлополимерные трубы. Они более стабильны в работе и более гибки к изменению внешней и внутренней среды, поэтому легче справляются со скачками температуры и давления.

Металлопластиковая труба состоит из двух слоев пластика и среднего слоя алюминия между ними. Алюминий соединяется со слоями пластика при помощи клея. Такая конструкция обеспечивает жесткость, предотвращает деформацию, как следствие затрудняет попадание кислорода. Наружный и внутренний слои полимера не дают образоваться ржавчине, поэтому срок службы у трубы очень долгий – до пятидесяти лет.

При всей рабочей жесткости трубы она гибкая в монтаже благодаря мягкому металлу – алюминию. Ее можно согнуть почти под любым углом.

Область применения металлополимерных труб довольно широка: от бытовой до промышленной канализации. В квартире их можно использовать для горячего и холодного водоснабжения, для систем отопления – радиаторных или теплых полов. Для соединильных деталей подойдут как резьбовые фитинги, так и неразборные пресс-фитинги.