Материал изготовления сантехнических перегородок и последующий монтаж

altСантехнические перегородки представляют собой конструкции, которые разделяют места общественного пользования на своеобразные кабинки.

Они универсальны, и легко монтируются. Большинство современных перегородок имеет красивый дизайн. В некоторых местах можно встретить конструкции, окрашенные в яркие цвета.

Они выделяются на общем фоне, и являются ярким акцентом в интерьере. На сайтах производителей представлен широкий ассортимент конструкций. Можно выбрать сантехнические перегородки там.

Материалы

Сантехнические перегородки чаще всего изготавливают из алюминия. Встречаются экземпляры из пластика. Реже стали использоваться конструкции из пеноблока и бетона. Многие заказчики отдают предпочтение легким перегородкам, которые не загромождают пространство.

Назначение

Сантехнические перегородки чаще всего используются в общественных санузлах. Данные элементы устанавливают в душевых и раздевалках. Они используются во всех местах, где скапливается большое количество людей, например, бассейны, спортивные клубы.

Некоторые используют сантехнические перегородки в частных домах. Данный элемент удобно использовать во время проведения ремонта, чтобы разделить пространство на зоны. В зависимости от планировки некоторые конструкции устанавливают стационарно.

Во многих офисах перегородки данного типа используются для создания рабочего места каждого сотрудника. Они делят общую площадь на небольшие отсеки, в которые помещаются рабочий стол и кресло.

Выделяют туалетные перегородки и душевые. Первый вид отличается простотой конструкции. Туалетные перегородки делают из листов ДСП. Они очень тонкие, и легко устанавливаются. Второй вид используется реже. Такие перегородки делают из влагостойких материалов.

Монтаж

Установка конструкции проводится следующим образом:

  1. Необходимо собрать каркас из алюминиевого профиля, и прочно прикрепить его к полу и к стенам. Для монтажа используются саморезы.
  2. Устанавливается материалы для заполнения, например, стекло.
  3. Происходит установка дверей. В случае монтажа кабины с дверью, первым шагом идет установка дверной коробки.

Монтажные работы отличаются оперативностью и простотой. Они не отнимают много времени. Процесс сборки отличается чистотой. В ходе монтажа не появляется пыль и грязь. Работа проходит практически бесшумно.