Материал для промышленного пола на основе полимербетона

В результате совместной работы производителей материалов с технологами по устройству промышленных полов был разработан новый материал для устройства промышленного пола на основе бетона с добавлением полимера.

Материал получил большое преимущество, так как совместил в себе все положительные качества, как от бетона так и от полимера. Такой пол предназначен для устройства стяжек или финишных покрытий высокой прочности на неровное бетонное основание.

Преимущества полимербетона по сравнению с полимерными полами:

нет необходимости в гидроизоляции основания, полы могут наносится на влажное основание и адгезия к бетону сохраняется при наличии влаги;

полы имеют хорошую паропроницаемость, что уменьшает количество конденсата под промышленным. полом;

хорошая ремонтопригодность;

коэффициент теплового расширения такой же, как у бетона;

не трескаются, в отличии от эпоксидного пола;

полы наносятся слоем 5-7мм., что делает их более прочными и надежными, чем полимерные полы, которые наносятся толщиной, как правило, 1. 5-3мм.

Основные области применения полимербетонных полов

Складские помещения.

Основные требования: беспыльность, ударостойкость, а в случае использования многоуровневой стеллажной системы хранения – абсолютная ровность покрытия.

Предприятия машиностроения, металлообработки, легкой и целлюлозно-бумажной промышленности в т. ч. типографии.

Основные требования: водостойкость, термостойкость, высокая стойкость к ударным и вибрирующим нагрузкам, низкая истираемость, беспыльность, долговечность и т. д.

Автостоянки, многоэтажные парковки и гаражи

Основные требования: высокая прочность, низкая истираемость, ремонтопригодность и водонепроницаемость покрытия, устойчивость к воздействию различных типов нагрузок (протекторы шин, шипы, анти-гололедные реагенты и горюче-смазочные материалы). Как правило, цвет покрытия не является принципиальным.

Автосервисы, автомоечные комплексы

Основные требования: высокая прочность, ударостойкость, устойчивость к химическим воздействиям (бензины, масла, и т. д.), водостойкость и легкость в уборке.

Предприятия химической и фармацевтической промышленности

Основные требования: устойчивость к химически агрессивной среде, высокие гигиенические требования, легкость и простота в уборке.

Предприятия пищевой (мясоперерабатывающая, молочная и др.) промышленности в т. ч. хладокомбинаты.

Основные требования: устойчивость к механическим (погрузчики, рохли), химическим (органические кислоты и моющие средства), термическим нагрузкам. Особые требования к чистоте подобных помещений.

Торговые и общественные помещения (медицинские учреждения, в т. ч. аптеки, выставочные залы, автосалоны и. т. д).

Основные требования: устойчивость к пешеходным нагрузкам, легкость в уборке полов (в т. ч используя различные моющие и обеззараживающие составы) и эстетичный внешний вид.