Линолеум для квартиры

Неотъемлемой частью квартиры является надежный и долговечный пол. А еще он должен вписываться в общий дизайн помещения и поддерживать эстетичный вид комнаты. Если нужно покрытие высокого качества и с приемлемой ценой, то стоит обратить внимание на современный линолеум.

Линолеум – это относительно недорогое и качественное покрытие для пола в домашнем интерьере. Выбрать его не представляет сложности. Главное – найти разницу между качественным материалом и подделкой.

Если правильно подобрать линолеум, то получиться красивое, прочное покрытие для пола, при этом безопасное для всех жильцов.

При выборе линолеума в разных магазинах стоит обратить внимание на классы износостойкости. На данный момент существуют два вида линолеума – бытовой и коммерческий. Коммерческий достаточно большой толщины, долговечен, но не обладает большой цветовой гаммой. Для кухни и жилых помещений лучше подходит простой бытовой, от авторитетного производителя.

Не надо стремиться покупать линолеум подешевле, потому что в нем используется поливинилхлорид, который может быть вредным для здоровья окружающих. А также будет недолговечным, чувствительным к перепадам температуры и влажности.