Ламинат – обзор напольного покрытия

Среди напольных покрытий на строительном рынке ламинат занимает одно из почетных мест. Во-первых, это сравнительно дорогостоящий материал, а во-вторых, очень качественный и долговечный. Поэтому внимание потребителей к нему все не угасает.

По внешнему виду ламинат напоминает натуральное деревянное покрытие. Такую популярность также можно объяснить тем, что ламинированный паркет в отличие от обычного паркета не требует тщательного ухода и большого внимания. Основные плюсы ламината: Стоит гораздо дешевле, чем обычный паркет.

Выглядит очень красиво, такое покрытие может имитировать самые различные фактуры, начиная от различных пород деревьев и заканчивая гранитом, мрамором или камнем. Устойчив к истираниям и любым механическим воздействиям, ему не страшны ни влага, ни царапины. Все загрязнения можно с легкостью удалить при помощи обычного ацетона. Ламинатный паркет не нуждается в дополнительной обработке.

Данное покрытие достаточно просто укладывать на пол, к тому же, очень быстро. Подходит для помещений самых разных назначений, будь то кухня, офис или ванная комната. Не выцветаеют под действием солнечного цвета и не деформируется с течением времени.

Имея достаточный опыт пользования сварочным аппаратом можно неплохо сэкономить деньги на покупке новых ворот. Просто купите необходимый профлист для заборов, сварочный аппарат, если у вас его еще нет, и займитесь самостоятельным изготовлением новых ворот.