Кровля из профнастила

Крыша является одной из важнейшей части дома и самое главное добиться того чтобы кровля защищала дом надежно и качественно. Сейчас очень модными и популярными считаются наклонные виды кровли.

Самым известным и практичным и безупречным материалом для кровли крыши является профнастил.

Профнастил (профлист) изготовлен из профилированных стальных листов, покрытых защитным оцинкованным и полимерным покрытием. Сейчас такие листы покрывают пластизолом, полиэстером или пуралом. Отличное качество и надежность материала позволяет выполнить устройство кровли из профнастила быстро и не сложно.

Так же этот кровельный строительный материал помимо его основного предназначения монтажа крыши, так же используется для строительства навесов, козырьков, павильонов, сооружений и разных других строений. Профнастил имеет огромный выбор цветов и оттенком, которые подойдут к любому дизайну дома и отлично впишутся в окружающий дизайн. Материал очень легкий и удобен в перевозке и транспортации.

Полимерное покрытие не выгорает на солнце и надолго сохраняет яркость и четкость цвета.

С помощью самых обычных инструментов, имеющихся в каждом доме, можно без особого труда даже самому покрыть крышу профнастилом. В первую очередь нужно осуществить осторожное поднятие профнастила на кровлю. Передвигаться по кровле следует очень осторожно и в мягкой обуви, что бы не деформировать профнастил. Нужно пытаться наступать только в прогибы волн профлиста там, где находится обрешетка.

Саморезы вкручиваются также в прогиб волн.

Во-избежании коррозии металла в месте среза или скола листа его обрабатывают специальной эмалью подходящей для покрытия полимером. Работая с профнастилом нужно делать это обязательно в перчатках, чтобы не порезаться острой кромкой листа. Нужно тщательно следить за удаление металлической стружки с поверхности профнастила, которая образуется вследствие вкручивания саморезов в профлист потому как, ржавея, она может попортить весь лист. Также в процессе установки кровли следует не забывать снимать специальную защитную пленку с профлистов, чтобы избежать ее прилипание.

Пользоваться болгаркой во время резки листов, так как это очень портит лист и вызывает коррозию.

Кровля из профнастила имеет очень большой срок эксплуатации и служит долгие годы. Приобретая такой вид кровли, человек делает выгодное капиталовложение в свое будущие.