Кровельные сэндвич панели - это современно

Каждое здание имеет свой срок эксплуатации и ветшает со временем. Встает вопрос о ремонте и стройматериалах для него.

Крыша - один из важных компонентов строения, от нее зависит не только тепло и комфорт внутри помещения, но и внешний вид здания, звукоизоляция. Современный материал для кровли - сэндвич панели позволят собрать крышу, как конструктор, не требуя большого числа работников.

Изготавливают сэндвич панели из трех слоев оцинкованной стали, высокой прочности. Между слоями прокладывают утеплитель, чаще пенополистирол. Специальный верхний слой имеет волны, высотой 4 см, которые являются водостоком и одновременно обеспечивают прочность и жесткость, способные выдержать нагрузку до 0. 7 тонн на 1 кв. метр.

Благодаря полимерному светлому покрытию, такие крыши не боятся коррозии, меньше подвергаются влиянию прямых солнечных лучей. Монтируются панели достаточно быстро - крепятся на каркас крыши саморезами. Это выгодно и материально - не нужна дорогая техника, большое количество рабочих рук.

Если все сделать правильно, соблюдая технологические нормы, крыша из сэндвич панелей прослужит несколько десятилетий, без ремонта и даже покраски.

При проведении ремонта в квартире особое внимание стоит уделить обустройству ванной комнаты. Необходимо сразу произвести все сантехнические работы, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Так как это может нарушить уже созданный интерьер помещения и потребует повторного ремонта, а это лишние затраты.