Краски со спецэффектами достоинства разновидности и технология нанесения

Краски этого класса подразделяются на две группы. К первой группе относятся краски, которые имеют особые свойства накопления света с последующим его излучением в темноте или изменение насыщенности цвета от интенсивности освещения помещения.

К этой группе относятся и краски мозаичные. Ко второй — относятся краски, имеющие особую структуру, которая получается при нанесении ее специальными инструментами на поверхность стены.

При использовании красок имеющих различные цвета они не смешиваются одна с другой. В результате использования в работе валиков различной формы и шпателя, образуются на поверхности стен оригинальные рисунки. На досуге не лишним будет узнать побольше про отборное устройство давления.

В состав мозаичной краски входит смесь мельчайших капелек, которые отличаются по цвету от основного раствора. Краска может иметь два цвета и быть многоцветной. Наносится такая краска на поверхность стен краскопультом.

В зависимости от цветового решения рисунок может быть и в виде мраморной крошки и может воспроизводить эффект велюра или бархата.

При использовании такого вида краски нужно обязательно предварительно нанести на поверхность стен слой грунтовочного цветового покрытия. Он может быть белым или цветным. Этот вид краски обладает повышенной износоустойчивостью и влагостойкостью.