Красим стены в ванной

Альтернативой привычному оформлению стен ванной комнаты может стать покраска стен влагостойкой краской.

Преимущество такой отделки заключается в том, что можно окрасить стены практически в любой оттенок цветовой гаммы.

И если со временем цвет ванной комнаты надоест, его можно без труда заменить на более трендовый. Если вы установили теплый пол в ванную, то перед покрасочными работами следует накрыть пол защитным материалом.

При оформлении стен плитку можно смело комбинировать с покраской, тем самым создавая необычные дизайнерские решения. Например, одну часть стены можно покрасить, а вторую – облицевать керамической плиткой. В этом случае линии стыка покрытий необходимо тщательно обработать специальным влагостойким составом для затирки швов, а затем защитить декоративным профилем или уголком.

Следует помнить о том факте, что подвергать окраске желательно только те части ванной комнаты, которые практически не подвержены разбрызгиванию воды.

Стены для покраски должны быть идеально ровные, так как даже самый мелкий изъян будет тут же виден на окрашенной поверхности.

Перед покраской в оформлении стен следует использовать следующие материалы: специализированную грунтовку, влагостойкую шпаклевку, биобарьерное средство и только потом можно будет нанести краску. Лучше использовать краски на водной основе с экомаркировкой, подтвержденной сертификатом.