Красим потолок грамотно

Одним из популярных в том числе и в настоящий момент методов приведения в порядок потолочной поверхности выступает окраска. Для того чтобы нанести этот материал правильно, следует учитывать некоторые важные моменты. И начать нужно с выбора материала.

В частности, рекомендуется применять водоэмульсионную краску.

Затем необходимо подобрать инструмент, при помощи которого будет проводиться нанесение. Например, хороший вариант в данном случае – пульверизатор. Все же нужно отметить, что при помощи него краску получится нанести намного ровнее.

Кистью или валиком такого эффекта добиться просто не удастся. Кстати сейчас очень популярна антикоррозионная защита металлоконструкций подробнее о ее установке узнать будет не лишним.

Слой краски должен быть тонким – около 1 мм. Перед тем как проводить окрашивание, поверхность нужно покрыть грунтовкой. Краска очень хорошо размешивается перед применением.

Помешивать ее необходимо постоянно в течение выполнения всей процедуры отделки. Иначе она будет густеть, что скажется на качестве итога.

Если используется валик, нужно следить за тем, чтобы краска размазывалась им по всем направлениям. Кроме того, в последнюю очередь движение нужно совершать вдоль падения лучей света из окна. Находиться в комнате, где проведена покраска, не следует до той поры, пока она полностью не высохнет.