Ковка в оформлении интерьера

С ростом интереса к индивидуальным решениям в оформлении помещений, все большим спросом начинают пользоваться интерьеры, оформленные с использованием художественной ковки. В чем же ее достоинства?

Кованые изделия очень эстетичны и отлично вписываются во многие стили оформления помещений.

Например, ни для кого не секрет, что жители первых этажей многоквартирных домов часто вынуждены устанавливать решетки на окна. Выполненные методом ковки, эти, казалось бы, чисто защитные сооружения превращаются в удивительно изящные детали, украшающие не только фасад зданий, но и внутреннее убранство. Ведь их воздушное кружево отлично дополняет вид современных окон, особенно, выполненных в природном стиле.

История фирм, оказывающих услуги по ковке в Москве и других больших городах, насчитывает уже не одно десятилетие. Последнее время небольшие частные кузницы стали появляться и в небольших районных центрах. Ведь спрос на их изделия непрерывно растет.

Уже традиционными стали в частных домах кованые лестницы и перила, сочетающие в себе изысканность внешнего вида с отличной прочностью конструкции. Последнее время этот метод обработки используется и для создания более мелких деталей интерьера. Люстры и бра, рамы для картин и зеркал, разнообразные детали мебели и просто элементы декора – вот далеко неполный список работ, выполняемых современными кузнецами.

Кованые элементы неповторимо смотрятся на фоне живого огня, поэтому использование данной технологии для оформления каминов и печей уже давно стало классикой.

Ковка, примененная при оформлении Вашего дома, много лет будет радовать глаз своим неповторимым видом и теплом ручной работы.