Конструкция дома из SIP панелей

Архитектура панельного дома из SIP панелей – это изобретение североамериканских специалистов по строительству, в котором заложены повышенные качества тепло сбережения. Архитектура панельного дома из SIP панелей состоит в применении для строительства дома особо прочных и тепло сберегающих панелей.

Конструкция SIP панели состоит из нескольких слоёв. Слой утеплителя под высоким давлением сжимается и склеивается двумя стружечными плитами, в процессе чего получается очень прочная, выдерживающая большие перепады температур панель.

Каждая панель конструкции дома проходит несколько этапов её изготовления до её полной готовности для строительства дома. По сравнению с бетонными панелями, которые использовались в былые времена в строительстве многоэтажных домов, панели, изготовленные по технологии североамериканских строителей, во много раз превышают по своему качеству панели, сделанные на основе бетонных растворов.

Потом, SIP панели относятся к особенно прочным и лёгким строительным материалам, для строительства крепких и лёгких зданий, для которых не требуется особо прочный, глубинный фундамент. Для SIP панельных домов можно строить мелко заглублённый ленточный фундамент или фундамент столбчатый, которые не требуют больших затрат.

SIP панельный дом очень быстро, словно конструктор, монтируется с готовых панелей. Для каждой части дома имеются свои составные части, которые соединяются с помощью надёжных замковых и дополнительных креплений.