Ключевые особенности кухни в немецком стиле

altГермания очень прагматичная и педантичная страна. Люди здесь наделены особыми качествами рациональности, что сильно выделяет их в плане использования стилевых решений при оформлении помещений разного значения.

Кухня в немецком стиле не выделяется яркими и узнаваемыми элементами. Можно заказать кухни на qp-kuhni.ru с гарантией высокого качества и привлекательности по разумной стоимости.

Особенности интерьера в немецком стиле

По сути, как такового немецкого стиля не существует. Например, стиль «Прованс» в немецком исполнении предусматривает высококачественные предметы мебели из натуральных материалов.

Здесь не бывает вычурности изделий, везде присутствует строгость форм в сочетании с другими отделочными материалами.

Этого же касается и бытовая техника. На кухне в немецком стиле невозможно увидеть старый холодильник или печь. Предметы мебели выполняются в классическом стандартном варианте. Нет здесь никаких декоративных элементов или плавных радиусных переходов.

Потолки не предусматривают наличие лепнины, а оформление оконных проемов лишены занавесок с ламбрекенами. Наряду с этим, немцы не отдают предпочтение сверкающим люстрам, ярким плафонам, различному оформлению рабочего фартука с фотопечатью.

Немцы не являются яркими представителями в жизни. У них все просто, удобно и уютно. При этом не остается ни одного уголка, чтобы он не был заполнен. Все и везде на своих местах.

Обязательным условием оформления кухни в немецком понимании является безупречная чистота. Именно, этим отличаются немецкие хозяйки.

Не маловажным фактором является правильное использование посуды. Большее предпочтение отдаются изделиям из нержавейки. Именно, такие виды кухонной утвари хорошо поддаются чистке, выглядят строго и не выделяются декоративным ярким оформлением.

Наряду с изделиями из нержавеющей стали, пользуются успехом на немецкой кухне, и изделия из олова или фаянса. Они считаются предметами для ежедневного использования.

Однако приготовление блюд в печи, основывается на использовании стекла или керамики. Немцы приверженцы всего натурального, потому отдают свое предпочтение только экологически чистым изделиям.

Даже при выборе отделочных материалов или кухонного гарнитура, немцы отдают предпочтение натуральным оттенкам.

Все это так же касается и отделки потолков, выбору текстильных изделий и оформлению стен. Кухни в Германии – это простота, стерильная чистота и совершенство.