Клееный профилированный брус понятие характеристики и достоинства

Что же все — таки это такое клееный профилированный брус? Если хвойное красивое дерево распилить ровно на доски, высушить потом их и прострогать, затем строганные сухие доски склеить определенным образом, тогда получится клееный брус. Взять его если и прострогать на строгальном оборудовании с четырех сторон, тогда получится другой клееный брус — профилированный.

В зависимости от досок, применяемых при склейке, а также и в процессе строжки ножей, изготавливать можно строительную продукцию различных назначений и сечений – столбы, стеновые конструкции, балки перекрытий, дверные и оконные коробки, стропильные системы.

Клееная древесина в ограждающих и несущих конструкциях используется очень давно, поэтому цена на клеенный брус не столь высока. Но, тем не менее, востребован.

Кстати в жилищном строительстве данный строительный материал сравнительно недавно появился — примерно назад лет В Австрии, Финляндии, Чехии, Германии, Швеции, России коттеджи и дома из столь высокотехнологичного современного материала является символом хорошего вкуса, престижа и разумного вложения средств. Клееный брус является основой качественного строительства из чистых экологически материалов.