Какими достоинствами обладает сантехника из санфаянса и на каких критериях должен основываться ее выбор

altСанфаянс – удобный и практичный материал, который лежит в основе многих видов сантехники для туалета и ванной комнаты. В основе санфаянса лежит керамика, а особый вид обжига позволяет продлить таким изделиям срок службы.

Изготовление изделий из санфаянса

Санфаянс – это смесь из нескольких различных материалов. Здесь и белая глина, и керамика, смеси полимеров, пластика, стали и многого другого. Изделия из санфаянса обжигают длительное время при температуре около 1100 °C.

Впоследствии, после того как изделие приняло задуманную форму, оно покрывается глазурью или эмалью в несколько слоев. Это повышает защитные свойства санфаянса. Сантехника в таком виде будет защищена как от механического воздействия, так и от воздействия грибками и микроорганизмами. Однако, помимо функционала, данное покрытие придает изделиям солидный внешний вид.

На сайте выбрать сантехнику проще и удобнее. Главное определиться с тем, что вам действительно необходимо, и на какие критерии при выборе сантехники стоит обратить внимание.

Среди самых распространенных и покупаемых изделий из санфаянса:

  • раковины;
  • унитазы;
  • биде;
  • писсуары.

Преимущества сантехники из санфаянса

Технологии не стоят на месте. Для изготовления современных предметов сантехники используется совсем иной подход. Благодаря нему изделия из санфаянса обладают следующими отличительными чертами:

  1. Прочность позволяет не задумываться о смене сантехники в течение десятилетий. При этом при правильной эксплуатации изделия из санфаянса служат еще дольше.
  2. Минимальный уход за поверхностью для поддержания идеальной чистоты. Санфаянсовая поверхность обработана таким образом, чтобы все микроорганизмы и бактерии не могли за нее зацепиться. А для того, чтобы поддерживать чистоту подойдут самые обычные моющие средства.
  3. Современный дизайн позволяет выполнить изделие из санфаянса в любой форме и расцветке. Благодаря белой глине, которая также лежит в основе сантехники из санфаянса, форма может быть как футуристичной, так и самой простой.
  4. Экологически чистый материал делает изделие безопасным при длительной эксплуатации. Сантехника из санфаянса подходит в том числе для детских и медицинских учреждений.

Сантехника из санфаянса является современным аналогом фаянса и керамики, и обладает множеством преимуществ по сравнению с привычными материалами.