Как выбрать внутреннюю лестницу для дома: советы и характеристики

altПри строительстве дома стоит рассмотреть вопрос о лестнице, которая соединит отдельные этажи.

Они оказывают огромное влияние не только на функциональность нашего дома, но и на его внешний вид. Лучше сделать ставку на классические натяжные лестницы или выбрать эффектную самоподдерживающуюся лестницу? Какой материал использовать для создания лучшей лестницы для нас?

Внутренние лестницы определяют внешний вид интерьера - важно выбрать как материал, из которого будут сделаны лестницы, так и их форму. В зависимости от решений, которые мы приняли, лестница может быть дизайнерской и легкой, классической и элегантной или полностью минималистичной. Функциональность лестницы также важна - этот аспект следует учитывать, прежде всего, когда мы родители или живем с пожилыми людьми.

Конструкция лестницы

Наиболее популярные лестницы для второго этажа  - однопролетные, двухпролетные и ломанные. Однако следует помнить, что первые не имеют площадок для отдыха, поэтому могут быть неудобны для пожилых и маленьких детей. Чтобы избежать таких сложностей, лучше выбирать лестницу, имеющую несколько пролетов.

Многие люди также выбирают винтовые лестницы, которые выглядят впечатляюще, и, поскольку они довольно узкие, не занимают много места. Однако стоит помнить, что установка такой лестницы имеет определенные последствия - мы не перенесем более тяжелую мебель и более крупные предметы в комнаты, расположенные на втором этаже.

Самонесущая лестница

Этот тип лестницы не перегружает интерьер, и значительно экономит пространство. Самонесущие лестницы можно направлять вдоль стены, по спирали или с помощью модульной конструкции. Благодаря этому вы можете настроить их тип в соответствии со своими предпочтениями. Кроме того, лестницы выглядят легкими и современными. Более того, их преимущество также в быстрой сборке.

Деревянные лестницы

Натуральное дерево элегантно и великолепно согревает пространство, привнося по-настоящему домашнюю атмосферу. Вот почему деревянные лестницы хорошо работают в интерьерах, оформленных в любом стиле - современном, классическом и скандинавском.
При строительстве дома стоит внимательно рассмотреть вопрос о лестнице. Сосредоточьтесь на своих желаниях и нуждах семьи. Выбирайте лестницы, которые не только дополнят дизайн интерьера, но и будут удобны в повседневном использовании. Помните, что использование услуг надежного производителя деревянных лестниц является гарантией надежности и тщательной отделки.