Как ухаживать за натяжными потолками

Делая ремонт в квартире или жилом доме, самой главной задачей является покупка строительных материалов. А особенно это касается именно потолочного покрытия, которому надо уделить особое внимание. Их сегодня очень много.

И при выборе не надо делать ошибок, для этого надо посоветоваться со специалистами.

Перед тем, как выбрать потолочные покрытия, покупателей интересует уход и долговечность данного материала. Один из таких вариантов покрытий является натяжной потолок. Он прост в эксплуатации и в уходе. Это покрытие также не требует в монтаже особого труда и некоторые производители утверждают, что прослужат такие потолки лет 20.

А если ухаживать за ними правильно, то прослужат еще дольше.

Для натяжных потолков нет определенных условий использования. Они хорошо подходят и используются в квартирах и жилых домах. Оптимальной температурой для эксплуатации таких материалов должна быть величина ее около 0˚ и выше, но ни в коем случае не ниже. Также не следует превышать предел 50˚.

Вряд ли в жилых помещениях температура выйдет за эти рамки.

Опасности для такого покрытия не представит и влажность, потому что натяжные потолки изготавливаются из такого материала, который отталкивает влагу. И не конденсирует испарения, а это означает, что в комнате с повышенною влажностью эти потолки не будут портиться.

Если на таком материале появилось пятно, то от него можно, избавиться просто: взять влажную тряпку или губку и вытереть.

Если потолок потерял свой блеск, то это можно исправить при помощи сухой салфетки.

Усилить блеск потолка поможет нашатырный спирт 10%.