Как позаботиться о своих близких пожилых людях и в каких случаях стоит обращаться к профессионалам

Люди с возрастом все больше нуждаются в заботе и внимании. Пенсионерам часто необходим квалифицированный уход медсестер и сиделок, что не всегда можно обеспечить в семье.

Лучшим выходом является возможность поместить их в пансионат для престарелых, где будет оказано качественное обслуживание, люди найдут круг постоянного общения.

Особенности пансионата

Киевский пансионат "Забота о близких" находится в экологически чистом районе, где не мешает шум большого города, создана обстановка тихого и уютного места. Она больше всего подходит для пожилых людей.

Пансионат имеет собственную территорию для прогулок, где создан красивый ландшафт и находится множество зеленых насаждений.

Среди основных характеристик заведения, стоит выделить:

  1. Предлагаются услуги постоянного или временного размещения человека. Это может быть месяц и более, например, если требуются услуги по реабилитации после болезни или травмы.
  2. Предлагается услуги по уходу после перенесенного инсульта или инфаркта, за пациентами с онкологией, болезнями Альцгеймера и Паркинсона, с сахарным диабетом, тяжелыми переломами. Лежачие больные получают полные обеспечение.
  3. Сиделки могут обслуживать подопечных в круглосуточном режиме.
  4. В каждой комнате размещается несколько человек, помещения имеют всю необходимую мебель, оснащаются телевизором.
  5. Можно выбрать вариант питания и обслуживания исходя из потребностей человека и пожеланий родственников.
  6. Осуществляется постоянный контроль состояния здоровья.
  7. Подбирается индивидуальный курс лечения или реабилитации.

Преимущества

Внимательный и квалифицированный персонал, постоянное внимание и забота позволяет почувствовать постояльцам радушие и гостеприимство. Попадая в стены пансионата "Забота о близких" пожилые люди могут быть уверены в получении любого ухода и помощи. Оказывает ее квалифицированный персонал, имеющий опыт и знающий, как поступать в разных ситуациях.

Для каждого постояльца подбирается индивидуальный план ухода в зависимости от возраста, состояния и наличия определенных болезней. Кроме специалистов, имеется все необходимое оборудование для лечения и ухода, включая лежачих больных.

Наличие круга общения, возможность подобрать собеседника также является важной составляющей ухода и реабилитации. Проживание в комфортных условиях, питание 4 раза в день, возможность прогулок, внимание сотрудников создают практически домашнюю атмосферу в пансионате.