Как осуществляется установка тревожной кнопки и какими достоинствами она обладает

altТревожная кнопка на торговом предприятии давно перестала быть предметом роскоши. Учитывая постоянно растущий уровень преступности, гораздо выгоднее заранее обеспечить персоналу и своей организации безопасность, чем потом подсчитывать понесенные убытки.

КТС является одним из самых эффективных способов защиты от нападений грабителей.  Электронная система, позволяет вызвать помощь незаметно для посторонних. Раньше такие устройства могли применять только крупные предприятия, теперь это устройство может установить в любом магазинчике.  Чтобы не затрачивать время на поездку и заключение договора о монтаже КТС, можно заказать услуги охраны на www.ohorona-bezpeka.kiev.ua.

Кнопка для небольшого магазина, точки общественного питания

Владелец аптеки, салона красоты, развлекательного центра, ломбарда обязан заранее предусмотреть возможность нападения злоумышленников на его предприятие. Собственник организации отвечает за здоровье своих работников и должен защищать собственное имущество от грабителей.

Самым эффективным средством обеспечения безопасности из всего, что предлагает сегодняшний рынок по-прежнему является КТС. Маленькая, незаметная кнопка, установленная в укромном месте, позволит персоналу, в случае возникновения угрозы вызвать вооруженную бригаду.

Такая предусмотрительность позволит избежать неприятных последствий для собственника и работников предприятия. Для компаний осуществляющих продажу алкоголя, установка кнопки является одним из важных условий, без выполнения, которого невозможно получить лицензию.

Как работать с КТС

После заключения договора с охранным предприятием, производится установка тревожной системы. С персоналом предприятия проводится разъяснительная работа.

На предприятии находится только кнопка, с нее при возникновении опасности передается сигнал на пульт охраны. КТС ( нажимная) может монтироваться в потайном месте либо находиться у одного из сотрудников. Переносимое устройство имеет форму брелока.

Существуют также кнопки, которые встроены в педаль либо в определенный предмет (пачку денег).

Преимущества КТС

Кнопка дает возможность вызвать охрану не только в случае появления грабителей. Двое сильных вооруженных мужчин помогут, если на предприятие зашли буйные посетители, которых девушки-продавщицы не в состоянии сами выпроводить.

Стоимость установки КТС гораздо ниже возможного ущерба. Кнопка дает возможность быстро вызвать помощь при возникновении любой опасной ситуации.