Как оформить прихожую в современном стиле: варианты и особенности

altПри проведении ремонта в доме внимание прихожей часто уделяется в последнюю очередь. А зря. Такой подход является в корне неправильным.

Ведь прихожая — это лицо квартиры. Чтобы комната выглядела современно, можно оформить ее в минималистичном стиле, стиле модерн и т.д. Важно отдельное внимание уделить предметам интерьера. Вы можете посмотреть прихожую мебель Екатеринбург каталог и выбрать подходящий для себя вариант.

Как оформить прихожую в современном стиле

Современный стиль отлично подходит для прихожих небольшого размера и узких помещений.

Внимание! Главное правило, которого следует придерживаться, если вы хотите оформить комнату в современном стиле, — это практичность и уют. Отделочные материалы для прихожей должны быть качественными и устойчивыми к загрязнениям и воздействию воды.

Какие материалы для отделки выбрать

Современный стиль предполагает использование минимального количества аксессуаров и мебели в помещении. Пространство должно оставаться свободным. В последнее время все чаще используют для отделки не искусственные, а натуральные материалы. Можно выбрать одно из следующих дизайнерских решений:

  1. В качестве напольного покрытия часто устанавливают деревянный пол. Еще один вариант — паркет. Темный паркет замечательно будет сочетаться со светлой отделкой стен.
  2. Натуральный камень. Для отделки очень часто используется мрамор. Если вам больше нравится светлое покрытие, то важно учитывать один нюанс: в ходе эксплуатации камень может потемнеть. Чтобы не столкнуться с такой неприятностью, лучше сразу использовать материал в темном оттенке. Если вы не располагаете средствами для отделки всех стен натуральным камнем, то можно выделить им только часть стены, а для оставшейся поверхности использовать другой материал.
  3. Керамическая плитка — по истине классический вариант отделки. Главное преимущество плитки – долговечность. Она прослужит более 10 лет.
  4. С помощью краски можно выполнить отделку не только стен, но и потолка. Однако перед тем, как начинать окрашивание, поверхность нужно подготовить, чтобы краска ложилась аккуратным слоем.

Какую мебель выбрать

Мебель для прихожей обязательно должна быть функциональной. Как правило, в этой комнате устанавливается шкаф, полка для обуви, пуфик и любые другие предметы по желанию. Можно добавить в комнату элементы декора. Например, подставку для зонтика. Но следите за тем, чтобы комната не была перегружена большим количеством вещей.