Как нанести на стены жидкие обои

Ниже представлена поэтапная технология жидких обоев.

1. Первым делом, надо снять обои (старые). Это делается при помощи шпателя. Намочить обои водой, при помощи валика или пульверизатора.

2. Обязательно вымыть и дать высохнуть стенам.

3. Потом зашпаклевать трещины и другие дефекты стен. А если таких трещин нет, и они совсем небольшие, то можно и не шпаклевать. Потому, что жидкие обои выравнивают стены.

4. Стену нужно загрунтовать, перед тем как наносить обои. Чтоб загрунтовать, можно взять краску на водоэмульсионной основе. Стены достаточно покрасить один раз.

5. Подготовляем раствор. В пластиковое ведро или тару налить теплую воду и добавить смесь, влить блеск, который продается отдельно и все хорошо перемешать до однородной массы. Перед подготовкой внимательно читайте инструкцию.

6. Жидкие обои нужно наносить двумя способами это зависит и от марки производителя обоев. При помощи шпателя или пистолета – распылителя. Технология со шпателем проста.

Надо взять немного смеси и равномерно наложить ее на стену, шпателем. Важно знать, что работая с пистолетом – распылителем в компрессоре, обязательно должно быть давление от 3 до 5 атмосфер. Наносить обои нужно при температуре, которая будет не ниже десяти градусов тепла.

7. После того, как нанесли обои надо, чтоб стены высохли. Жидкие обои высыхают, долго. Зависит это от марки производителя и от температуры. Также на сам процесс сильно влияет влажность помещения.

Высыхание обоев длится примерно от 11 – 80 часов.

Стоит запомнить и то, что один пакет имеет вес 1 кг, его хватит на пять-шесть м².