Из каких материалов строят деревянные дома

Древесина – очень хороший материал для строительства домов. Дерево обладает многими положительными качествами, поэтому оно очень востребовано в строительстве домов.

Строительство дома необходимо начинать после подготовки проекта. Сначала выбирается место строительства, площадь дома, количество комнат и определиться с бюджетом. Проекты на строительство домов из оцилиндрованного бревна разрабатывают строительные компании. Вы можете заказать проект учитывающий Ваши личные пожелания.

После того как проект готов, можно приступать к первому этапу строительства – это закладка фундамента. Обычно делается простой или усиленный ленточный железобетонный фундамент. Всё зависит от плотности грунтов.

Вторым этапом является выбор оцилиндрованного бревна. В зависимости от климатических условий и размера дома необходимо выбрать древесину определенного диаметра, длинны и породы. Чем больший диаметр бревна, тем теплее и крепче будет Ваш дом.

Сборка дома производится достаточно быстро, так как все элементы изготавливаются и обрабатываются заранее. Бревна устанавливаются в шахматном порядке поверх фундамента. Чтобы избежать усадки дома на опорные столбы устанавливают специальные домкраты, а окна и дверные проёмы - затяжками. Для утепления дома используют джут, лён или паклю.

Для строительства домов лучше всего нанимать специалистов дающих гарантии