Из чего состоит кровельная система: конструкция и особенности

altКровля в составе любого домостроения выполняет ряд функций, основными из которых являются декоративная и защитная.

Именно этот конструкционный элемент отвечает за погоду в доме. Качественно смонтированная крыша обеспечит не только защиту от осадков, но и создаст внутри помещений свой микроклимат, где будет царить тепло, уют и комфорт для всех домочадцев.

Кровля состоит из нескольких слоев, образовывая таким образом специфический кровельный пирог. Кровельная система должна обеспечить:

  1. Гидроизоляцию. Дом должен быть надежно защищен от атмосферных осадков и любой другой влаги, которая пагубно воздействует на слой утеплителя.
  2. Теплоизоляцию. Чтобы не терять тепло из помещений через кровлю, необходимо создать отдельный теплоизоляционный слой.
  3. Защиту от ветра. Кровельный пирог должен быть защищен от любой нагрузки, которую только может создать порыв ветра. Иначе может произойти необратимая порча материала и самой кровли с необходимостью последующего выполнения ремонта или замены покрытия на поврежденных участках.
  4. Эстетическую привлекательность. Если материал для кровли подобран грамотно, кровельная конструкция только украсит ваше домовладение и удачно подчеркнет все его достоинства. Красивое покрытие существенно улучшит внешние характеристики кровельной конструкции.

Выбираем материалы для кровли

Компания «С-Кровля» предлагает вашему вниманию большой ассортимент материалов для кровли крыши. Но поскольку на рынке наибольшим спросом пользуются металлочерепица, профнастил и битумная черепица, именно эти виды покрытий представлены у нас самым широким выбором. Помимо кровельного материала вам нужны будут и другие аксессуары, без которых сложно обойтись в ходе обустройства крыши. К ним относятся:

  1. Водосточные системы.
  2. Софит.
  3. Мансардные окна.
  4. Кровельные планки.
  5. Саморезы.

Покупатель зачастую выбирает материалы для кровли, исходя из таких рассуждений:

  1. Кровля должна быть современной, а значит выбор кровельного покрытия является весьма ответственным занятием.
  2. Ни в коем случае нельзя ставить выше технических характеристик кровли ее декоративные свойства, поэтому при выборе материалов в первую очередь мы определяемся с соответствием технических характеристик нашим ожиданиям и требованиям.

Эффективное противостояние различным внешним воздействиям возможно при условии, что использованные при монтаже материалы обладают определенными техническими качествами. Важно учитывать трудоемкость будущего обслуживания кровли, ведь многим домовладельцам хочется минимизировать любые действия по уходу за покрытием и за кровлей в целом.

Skrovlya рекомендует при выборе любых материалов и аксессуаров для крыши, обращать внимание на:

  1. Технические характеристики изделия.
  2. Внешние данные материала.
  3. Информацию по производителю и гарантийным обязательствам.
  4. Отзывы о реальных результатах использования материала.

Анализируя полученную информацию, вы сможете отсеивать те изделия, характеристики которых недостаточно хороши для достижения максимально возможных параметров эксплуатации крыши. Проконсультировавшись со специалистами нашей компании, вы будете всегда в курсе самых популярных и качественных новинок на рынке материалов для строительства кровель. Создавайте идеальную кровельную конструкцию вместе с профессионалами – skrovlya.kiev.ua. И вы останетесь довольны не только качеством приобретенной продукции, но и тем, какой получилась кровля вашего дома.