Интерьер влагостойких штор для влажных помещений

Специалисты рекомендуют устанавливать обычные шторы именно в больших помещениях, в маленьких – надо специально выбирать материал, из которого будут изготовлены шторы.

Важно чтобы в большой ванной, которая имеет большое окно, что сейчас очень модно, были красивые шторы, так как ванная это место для проведения личного времени по уходу за собой. Каждый член семьи приходит в ванную не один раз в день.

Как раз шторы украшают ванную, сглаживают линии и придают помещению законченный вид. Учитывая общую обстановку ванной комнаты, освещение, цвет стен – можно эффективно выбрать текстуру ткани штор, их цвет и покрой. Они также визуально увеличат пространство, если ванная — небольшая.

Респектабельного вида придадут шторы с декоративными элементами. Например, с комбинированными тканями в полосочку или в цветочек.

Шелковые, бархатные шторы не подходят для использования во влажной среде, но когда ванная размерами 5 м x 5 м. , то это вполне реально. Комната будет выглядеть соответственно классическому типу дизайна.

Для подбора интерьера штор для ванной важно учитывать сторону дома, с которой находится ванное помещение.

Если днем в комнату не попадают солнечные лучи, то годятся легкие занавески. Если лучи солнца – попадают, то подойдут красивые уютные шторы.