Гипсокартон и его применение

в отделке помещений

Еще совсем недавно практически ни кто не слышал о гипсокартоне, а сейчас в основном без него ни обходится, ни один ремонт. С ним можно воплотить в жизнь любое желание по изменению дизайнерского вида или перепланировки помещения.

Гипсокартон состоит из гипса облицованного плотным слоем картона. Благодаря тому, что гипсом заполнены слои картона он не горит, обладает хорошей звукоизоляцией, а так как картонная оболочка покрыта специальным составом, не подвергается появлению грибка.

Сегодня на строительном рынке представлены четыре вида гипсокартона, рассмотрим их поподробнее. Обычный – применяется для потолков, перегородок. Влагостойкий – он обладает меньшим влагопоглощением, и является незаменимым в отделке ванных, кухонь.

Огнестойкий – его применяют при ремонте вентиляционных шахт и помещениях с высоким риском возникновения пожаров. Огне — влагостойкий – используется для отделки помещений, где и повышенная влажность, и высокая пожароопасность.

Благодаря пластичности гипсокартона находящегося во влажном состоянии, ему можно придать любую форму, которую он сохранит при высыхании. Что идеально подходит для создания колонн, арок, меж стенных перегородок необычной формы.