Газовые котлы для дома

В наши дни газовые котлы – один из самых распространенных способов отопления жилых помещений. Это можно объяснить экономичным расходом ресурсов, автоматизированной работой, малыми габаритами агрегатов и эстетичным внешним видом, вписывающимся в дизайн любого помещения.

Газовые котлы могут состоять из одного или двух контуров. Выбирать котел следует из потребностей и конфигурации квартиры. Одноконтурные котлы обеспечивают только отопление квартиры. Если вы живете в квартире с горячим водоснабжением, либо у вас установлен бойлер или газовая колонка, то есть смысл приобрести одноконтурный котел. Если же вы нуждаетесь в отоплении и нагреве воды, то самым экономичным решением будет приобретение двухконтурного котла.

Настенный газовый двухконтурный котел – самое распространенное решение в коттеджах и квартирах. Это маленький (по меркам котлов отопления), но способный обеспечить температурный климат во всем доме и греть воду для пользования.

Главный параметр при выборе котла – его мощность. Если вы не знаете, сколько необходимо ее для вашего помещения, то лучше заранее проконсультироваться у специалиста. Котлы хороши свои малым (по сравнению с напольными) весом и простотой монтажа.

Также радует экономичное пользование. Ведь природный газ – достаточно дешевый ресурс.