Газосиликатные блоки

для строительства дачных домов и требования к ним

Такие блоки имеют довольно таки низкую массу. Наиболее распространенными являются блоки, которые имеют размеры 600х200х300мм. Если блок имеет плотность Д500, то будет он иметь вес до 27килограммов.

Его объем составляет 13 полуторных кирпичей. Газосиликатный блок очень легок, что позволяет немного сэкономить и снизить трудозатраты. После постройки дома из газосиликатных блоков, первым делом надо купить обои для спальни, поскольку вы временно в нем будете ночевать.

Также такие блоки идут с низким коэффициентом теплопроводности. Если плотность такого блока будет повышена, то мы потеряем теплопроводность, но обретем лучшее качество.

Так как газосиликатный блок имеет пористую структуру, он обладает отличными звукоизоляционными качествами. Также очень важное качество – паропроницаемость, через стены из такого материала будут просто «улетучиваться пары воды и углекислый газ, внутрь же попадает только чистый кислород. Блоки обладают достаточной пожаробезопасностью.

Стены до 5-ти этажей рекомендуется из газосиликатных блоков, которые имеют прочность В3,5 с применяемы раствором м Если стены будут доходить до уровня 3-х этажей, то лучше всего использовать блоки маркировки В Для всех остальных стен можно использовать В

Но газосиликатный блок имеет и минусы. К ним можно отнести низкую прочность на изгиб.