Фурнитура для пластиковых окон виды критерии и советы по выбору

Ни для кого не секрет что при покупке ПВХ окна каждый желает приобрести многокамерный стеклопакет так как от числа камер зависит коэффициент теплопотери. Что касается фурнитуры, то здесь она практически отодвигается на задний план. Хотя по сути дела именно от качества фурнитуры зависит износостойкость конструкции, и соответственно долговечность всего ПВХ окна в целом.

Если более подробно рассматривать фурнитуру то можно заметить что здесь присутствуют различного рода детали и механизмы, благодаря которым окно открывается и закрывается. При этом всём створка должна максимально плотно прилегать к раме.

К тому же многие, наверное, обратили внимание на основные способы открывания створок, так как существует поворотная фурнитура с вертикальным подвесом, наклонно поворотная, поворотная с горизонтальным подвесом и т. д.

Чаще всего при остеклении лоджии, либо балкона используют раздвижную фурнитуру, и кроме этого существует комплект, в который по желанию покупателя входят зацепы с крючком, которые в свою очередь дополнительно удерживают окно.

Кроме этого всего производители предлагают не стандартные специально разработанные детали, которые выполняют конкретно нужные заказчику функции.