Фотообои в интерьере достоинства свойства и виды

Фотообои – это материал, создающийся из винила или сатина на синтетической основе. При их выборе рекомендуется учитывать следующие советы.

Прежде всего, следует определиться с зоной, где будут устанавливаться фотообои. Обычно для этого используется глухая стена. В такой зоне лучше устанавливать диваны, кровати.

Также такие обои подбираются в зависимости от размеров комнаты. Если требуется зрительно увеличить пространство, лучше выбирать фотообои с изображением гор, леса, водопада, и лучше обращать внимание на светлые тона. Если комната просторная, можно выбрать изображение крупного растения, абстрактные картинки.

Если потолки в помещении высокие, следует выбирать рисунок с горизонтальным направлением. Это сделает его уютным. В комнате с низким потолком, соответственно, обои с вертикальным изображением.

При наличии хорошо освещенной солнечным светом комнаты можно использовать фотообои фиолетового, кофейного или синего цветов. Для темных помещений рекомендуется применять светло-голубые, оранжевые оттенки.

Подбираемый тон фотообоев должен соответствовать имеющемуся освещению.

Если обои необходимо приобрести для прихожей, останавливать свой выбор следует на фотообоях с изображением плитки, кожи или природы.

Для оформления спальной комнаты можно выбрать фотообои пастельных тонов с изображением цветов.