Фасадный декор дома из пенопласта: особенности применения

Все больше времени современные дизайнеры стали уделять вниманию деталей при оформлении фасадного декора.

Когда-то внешний вид дома оценивался по визуальному состоянию строительных материалов. Не то чтобы люди только этим и довольствовались, просто других вариантов оформления в те времена не существовало. А вот современные технологии и открытия 20 века привнесли в наш мир огромное количество вариантов элементов фасадного декора.

Но самую главную лепту в современный фасадный декор внесли промышленники, которые в прошлом веке стали изобретать целый ряд современных искусственных материалов. Весь секрет их популярности заключается в том, что они совершенно не боятся влияния внешних факторов, в том числе и погодных. Это меняет если не многое, то совершенно все, ведь раньше отсутствие элементов декора фасада упиралось лишь в то, что гипс крайне хрупкий и боится воды, а другие материалы и вовсе не применялись в оформлении дома. С новыми материалами все ограничения были сняты и люди приступили к созданию нового поколения декора.

Внешняя красота всегда в цене

Выбирая между отсутствующими идеями по реализации внешнего вида дома и простой идеей купить фасадный декор из пенопласта, всегда лучше последовать второй идее. Ведь современные модели элементов отделки выполняются согласно концептам лучших дизайнеров и могут натолкнуть вас на действительно хорошую идею при реализации проекта. Именно по этой причине стоит пойти в магазин, или зайти на сайт и хорошенько присмотреться к последним веяниям моды.

Но кроме широкого выбора современных моделей декора, существует еще выбор между моделями, которые в точности повторяют аналогичные варианты, выполненные из природных материалов.

Подобные варианты стоят значительно дешевле природных аналогов и по целому ряду преимущественных факторов превосходят их. К примеру - полиуретановая балка выполненная под экзотические породы древесины не просто прекрасно противостоит влаге, она вообще мало чего боится, от механических повреждений, до воздействий прочим внешним факторам. Этот же принцип можно легко применить и внутри помещения. Сегодня достаточно купить багет потолочный пенопласт, что в отличие от деревянного или гипсового аналога окажется значительно более целесообразным приобретением, который будет являться более долговечным компонентом и сохранит свои внешние качества на протяжении долгих десятилетий.

Зеленая промышленность это миф?

Многие люди до сих пор предпочитают покупать природные аналоги ввиду их лучшей экологичности по сравнению с искусственными материалами, что является в корне неверным суждением. Дело в том, что все современные компоненты для декорирования выполняются в соответствии со строгими европейскими нормами экологичности. Современное изделие из полиуретана при длительном контакте с высокими температурами не вступает в химическую реакцию и не выделяет вредных веществ, как это делают некоторые конкурентные материалы. Все это делает весь декор из пенопласта абсолютно безвредным для людей и природы.