Электрокотлы для обогрева дома

Электрическое отопление наиболее молодой способ обогрева. Вместе с тем по ряду качеств его можно признать самым современным. Прежде всего, за его экологичность и безопасность. Благодаря электрическим котлам нет необходимости соблюдать целый список предписаний безопасности – нет надобности строить дымоходы, нет опасности задохнуться угарным газом или дымом…

Что касается цен, то на сегодняшний день электрокотлы уступают только газовым котлам на природном газу. Все остальные виды топлива (за исключением бесплатной древесины в сельской местности) менее экономичны. Электрокотлы имеют высокий КПД, они гибкие в управлении, полностью автоматизированы, дают возможность настраивать отдельный температурный режим в каждой комнате.

Современные электрические котлы делят на два вида – ТЭНовые и электродные. Каждый из них имеет свои преимущества. Электродные котлы становятся более популярными из-за своей экономичности.

По сравнению с тэновыми они позволяют экономить электроэнергию на 30-35%. Тэновые котлы оснащены собственным блоком автоматики, что упрощает покупку и установку отопительной системы.