Достоинства отделки фасада фасадной плиткой и ее разновидности

Фасадная плитка это весьма современный и устойчивый ко многим негативным воздействиям строительный материал. Стоит сразу сказать, что эта плитка значительно отличается от облицовочного кирпича и в первую очередь тем, что она намного тоньше.

Более того, фасадная плитка применяется не всегда, когда может использоваться клинкерный или облицовочный кирпич. И дело не в характеристиках и вообще не в самой фасадной плитке, а в здравом смысле, ведь никому же не придет в голову отливать канализационный люк из золота и устанавливать его на септик находящийся за воротами. Проще говоря фасадная плитка это очень оригинальный и даже эксклюзивный материал, чтобы применять его абы где.

Применение фасадной плитки кардинально меняет облик любого здания. Причем не важно о чем идет речь о загородном коттедже или о небольшом домике.

Фасадная плитка это прежде всего большой ассортимент. Этот материал может иметь разную фактуру, которая имитирует кирпич или природный камень и многие другие варианты. Кроме того, фасадная плитка имеет большое цветовое разнообразие.

Кстати это очень долговечный и практичный материал, который можно использовать даже на тех поверхностях, которые строились много лет назад.