Достоинства и технология монтажа подоконников из искусственного камня

altПодоконники не только служат дополнением к декору помещения, но и выполняют ряд немаловажных практических функций. К примеру, на них вполне можно поставить комнатные растения или положить для хранения некоторые предметы.

А такой материал, как искусственный камень, придает им прочность и долговечность в применении.

В чем главные выгоды такой поверхности

У клиента имеется предостаточно разнообразных вариантов заказать подоконники из искусственного камня по приемлемой для себя цене. Благо, и выбор их весьма обширен, подойдет самую необычную отделку комнаты.

Но чтобы определиться с решением по монтажу аналогичного вида подоконника, стоит учесть такие положительные его свойства:

  1. Отсутствие пористой структуры, из-за чего материал отлично переносит влагу.
  2. При соприкосновении с твердыми предметами основа покрытия не получает видимые взгляду механические повреждения.
  3. Глянцевый вид отделки привлекает к ней повышенное внимание всех любителей эффектного дизайна.
  4. Простоту ухода и легкость монтажа.
  5. Доступность цены на закупку этого строительного компонента.

С учетом этого, подоконник, выполненный из искусственного камня, пользуется немалым спросом у клиентов. Установку его заказывают люди с совершенно разным материальным достатком и при различных практических обстоятельствах.

Некоторые принципы технологии монтажа

Чтобы монтаж подоконника из ненатурального камня был произведен правильно, стоит соблюсти некоторые технологические принципы. К примеру, торец отделочного элемента нужно тщательно обработать фрезером, а дальше обдать его первичной шлифовке.

При этом поверхность обезжиривается, а ацетоном смачиваются существующие стыки. Также вдоль стыка нужно присоединить при помощи термо-клея специальные деревянные брусья.

После того, как на искусственный камень по всей площади изделия наносится в достаточных пропорциях клей, шов стягивается предназначенными для этого процесса струбцинами. Около 1-2 часов необходимо предоставить времени, чтобы клей хорошо схватился с материалом, а затем все образованные стыки подвергнуть тщательной шлифовке. Лишние выступы на поверхности после установки подоконника аккуратно обрезаются и удаляются. И как раз с этого момента уже можно считать, что объект к полноценной эксплуатации однозначно готов!