Для чего нужен цементный клинкер

При производстве цементного раствора главным полуфабрикатом считается цементный клинкер, при помощи которого достаточно просто получить конечный продукт, нужно всего лишь добавить немного гипса и хорошенько перемешать.

Нужно отметить, что клинкер имеет достаточно сложный по структуре состав, который делится на составляющих. Первая из них, отвечает за прочность материала, так как именно прочность в растворе играет первую роль при создании искусственного камня, именуемого в народе как идеальный за непревзойденные характеристики.

Созданный из хорошего цементного клинкера искусственный камень, в короткие сроки стал популярным на отечественном рынке строительных материалов, благодаря большому ассортименту имитации природных материалов с передачей оттенков.

Удивляет, то, что среди образцов искусственного камня можно встретить имитацию кладки, наподобие старинных замков из обычных речных булыжников, натуральный кирпич и современную кладку. Нельзя не затронуть цветовую гамму, которая не уступает по количеству оттенков натуральной обожженной керамике, благодаря чему есть возможность выбрать именно такой цвет материала, который нужен для поддержания экстерьера любого помещения или даже интерьера.

Благодаря практичным свойствам данного строительного материала, он прекрасно справляется с механическими воздействиями, очень просто переносит перепады температур, а специальное покрытие для защиты от пыли и влаги стойко переносит любую непогоду.

Нужно понимать, что цементный клинкер никаким образом не отражается на пластичности всей заготовки для создания искусственного камня, из которого потом делают дополнительные барельефы и другие элементы дизайна интерьеров и экстерьеров.