Что стоит знать о ПВХ — окнах при выборе для квартиры

С того момента, как в быту довольно часто стали применять такие окна как ПВХ — конструкции, стало возникать много вопросов.

Это совершенно не удивительно. Каждый потребитель желает знать о приобретаемом продукте как можно больше и соответственно задает интересующие его вопросы. Вот собрав наиболее повторяющиеся, мы даем на них ответ.

1. Будет ли тихо в квартире после их установки?

Тут стоит привести наглядный пример. Уровень шума на автомагистрали составляет примерно 85 децибел. Если говорить о месте неподалеку такой автомагистрали. То там шум на уровне 75 децибел. Окна из ПВХ снижают шум примерно на 30 децибел, и в результате в квартире поддерживается уровень звукового комфорта, это — 40-45дб. Чтоб было более точно понятно о чем речь, то такой шум издает шелест листьев.

2. Выделяют ли такие окна вредные вещества при нагревании солнечными лучами?

О таком вопросе говорится много и довольно часто. Это не природный материал и соответственно при его создании могут быть, и иногда бывает применены вредные вещества. Но сегодня технологии делают возможным безупречное производство ПВХ — окон. Однако для уверенности в чистоте материала стоит сотрудничать только с сертифицированными и известными фирмами.