Что представляют собой пурифайеры, какими преимуществами они обладают и как производится их установка

altЧеловек ежедневно должен употреблять рекомендуемую норму воды, чтобы нормализовать пищеварение и обеспечить поступление важных микроэлементов в организм. К сожалению, трубопроводная жидкость не всегда отвечает нужным требованиям и содержит в составе вредные примеси.

Пурифайеры установленные в офисах и организациях по свойствам похожи на привычные кулеры, но более функциональны. Подходят для помещений любой площади, когда необходимо обеспечить сотрудников или посетителей питьевой водой. Аренда пурифайера даст возможность почувствовать преимущества аппарата. Так, вы сможете подыскать подходящее устройство на ecomaster.ru/.

Основные понятия

Пурифайер – это прибор для очистки воды в офисах, предприятиях или дома. Подключается к водопроводу за счет специальных гибких проводов и размещает в удобном месте. Находящаяся внутри система фильтрует воду и позволяет получить на выходе горячую или холодную чистую жидкость, готовую к употреблению.

По внешнему сходству напоминает кулер, но только без расположенной сверху объемной бутыли.

Достоинства

Компактные модели не занимают много места и гармонично вписываются в любой интерьер помещения. Удобная конструкция и понятная инструкция не доставляют неудобств в использовании. Достаточно поднести к кранику стаканчик или кружку, через который польется нужную температуры вода.

Несмотря на то что аппарат стоит значительно дороже кулера, экономия за счет поступающей воды из трубопровода покрывает затраты на приобретение бутылей и помогает сэкономить в среднем около 70 тысяч рублей.

Подходит для разных помещений, где трудится небольшое количество сотрудников или организаций, с большим потоком клиентов. Благодаря гибкому шлангу он укладывается в любом месте и не виден постороннему взгляду.

Во время эксплуатации очищение происходит в 4 этапа, что обеспечивает на выходе чистую питьевую воду, без содержания посторонних вредоносных элементов.

Монтаж

Подключение устройство с помощью входящих в комплект трубок к системе водоснабжения, через выделенные каналы в стене или под плинтусом. Для этого дойдет кухонная зона, место, где был расположен умывальник или прокладывают специальный шланг.

Перекрывают кран, отвечающий за подачу жидкости. К цанговому разъему, находящемуся на стенке устройства, подключают дренажную подводку и соединяют с системой с помощью переходника в узле врезки.

Подключают аппарат к сети и проверяют работоспособность. Если не возникло протечек пурифайер готов к использованию.