Что нужно знать о социальной акции от украинской сети супермаркетов “Наш Край”

altСетью супермаркетов Украины была проведена социальная акция, которая получила название «Защищаем границы нашего края вместе». Акция была проведеная в результате последних политических мировых действий, когда границы государства стали нуждаться в особенном усилении.

Больше подробностей можно узнать, если смотреть новости Украины.

В результате последних событий, границы Украины стали нуждаться в особенной защите. Именно поэтому сеть «Наш Край» провела акцию, призывающую защитить границы государства вместе. К акции были привлечены партнеры-франчайзи, которые сделали вклад средств для приобретения Егозы – колючей проволоки армированного типа, которая необходима для укрепления государственной границы. Об этом можно смотреть новости на myc.news.

Полученные защитные конструкции были переданы пограничникам Луцкого отряда. Проволока достигает длины свыше тысячи метров. Как отмечает директор сети «Наш Край» - Виктор Молченко – буквально за несколько часов акции к ней было присоединено множество партнеров, которые работают в других регионах Украины. Благодаря такой отзывчивости, совместные усилия предпринимателей позволили получить 120 тысяч гривен, которые ушли на закупку колючей проволоки (1260 метров).

Согласно данным заместителя начальника Луцкого отряда, сегодня пограничникам удалось установить забор протяженностью 7 километров. Тем не менее, самый опасный участок, который находится в зоне риска, достигает протяженности 50 километров. Космин отметил, что солдаты установили деревянные столбы по линии протяженностью 25 километров. Им также помогают лесоводы. Также заместитель начальника сообщил, что в момент накаливания ситуации было отмечено несколько километров забора, где проводилась контрабандная деятельность. Поэтому сетка уже была поставлена на баланс и будет вывезена на границу и установлена в отведенном для нее месте.

Полковник Космин заявил, что сегодня ситуация на границе контролируется самыми опытными бойцами. Независимо от погодных условий, пограничники не теряются и подготовлены к самым худшим развитиям события. Тем не менее, надежда на лучшее не угасает, поэтому они продолжают надеяться, что мигранты не создадут необходимость приступать к боевым задачам. Установка же забора из колючей проволоки лишь посодействует урегулированию столь непростой ситуации на границе Украины.