Что характерно для профнастила

Выбор строительных материалов сегодня на рынке очень велик. Одним из самых востребованных товаров является профилированный лист. По-другому его также называют профнастилом. Он имеет очень широкий спектр применения.

Чаще всего его используют в качестве покрытия для кровли, хотя и в других областях он проявляет себя очень хорошо. Причина этого в том, что его вариантов невероятно много.

Профнастил отличается такими характеристиками, как прочность, пластичность и устойчивость к коррозии. Для изготовления этого материал используют то же сырье, что и при производстве металлической черепицы.

Качественный профнастил сейчас можно приобрести за достаточно скромные деньги. Дело в том, что его получают холоднокатаным методом, который просто не требует каких-то больших затрат.

От уже названной металлической черепицы профнастил отличается тем, что он больше похожа на шифер. При этом его конкретные характеристики могут очень сильно различаться в зависимости от того, для какого применения он изготовлен.

В частности, он может быть кровельным, стеновым (из такого делают заборы) и облицовочным. Последний вид может применяться при отделке как внутренних, так и внешних поверхностей.