Бизнес по продаже очков: как организовать и что для этого необходимо

altОчки являются предметом помогающим улучшить зрение. Но это еще и модный аксессуар, которые добавляет стильность во внешний облик человека. Их покупают нуждающиеся в исправлении зрения, и желающие изменить имидж.

Организация

Продажа очков требует оформления свидетельства индивидуального предпринимателя. Для этого нужно обратиться в налоговую службу с заявлением, заплатить 5 тысяч рублей. Выбрать код ОКВЭД 47.78.2. Он дает право на розничную торговлю очками, сборку и ремонт данных оптических устройств. Для начала торговли можно купить очки оптом на miss-aolise.com.ua, выбрав наиболее ходовые варианты. Лучшим вариантом поставок будет формирование нескольких источников, откуда можно получать товар для продажи:

  • сайты оптовой продажи;
  • оптовые рынки;
  • прямые поставки из Китая.

Первый вариант даст разнообразие, оперативность, но цены будут несколько выше. Покупка на оптовых рынках обойдется дешевле, но здесь имеет смысл закупать большой опт, формируя товарные запасы. Самый дешевый вариант – покупка в Китае, перевозка через границу. Это случай для формирования большой торговой наценки, создание запасов для интернет-торговли.

Точки продаж лучше располагать в крупных торговых центрах, вблизи офисных центров, транспортных узлов. Размер магазина может быть небольшим, от 5 кв. метров. Раскладку осуществлять на стендах, стеллажах, чтобы покупатель мог вблизи оценить оправу. Продавец на магазин может быть один в смену, но организация работы торговой точки – ежедневная.

Что нужно

Первоначальные затраты распределяются таким образом:

  1. Закупка товара.
  2. Аренда торговых точек.
  3. Покупка или аренда стеллажей, витрин.
  4. Наем персонала.

В этом случае важно угадать с размещением торговой точки и ассортиментом. Учитывая, что женщины более внимательно, тщательно относятся к своему внешнему виду, набор очков должен состоять из 70% женских вариантов и 30% мужских. Стоит также организовать продажу оправ, с подбором стекол в каждом конкретном случае. Для этого нужен мастер, который будет заниматься сборкой или ремонтом. Этот способ позволит лучше удовлетворять спрос, покупатель готов подождать, но приобрести понравившийся товар.

Организация сайта, продажа очков, оправ через интернет станет необходимым дополнением магазинов, позволит расширить деятельность на другие регионы. Учитывая возможности транспортных компаний, охватить можно будет федеральный округ или несколько таких территориальных образований.