Технология монтажа винтового фундамента: каким правилам следовать

altФундамент является основой каждого строительного сооружения, которая определяет длительность его использования. Именно поэтому к качеству основания конструкций выдвигаются отдельные требования, а технологии его возведения регулярно совершенствуются.

Так, за последнее десятилетие особенно распространенным стало заказывать фундамент на geoshurup.ua/ru/vyntov-e-fundament винтового типа.

Достоинства

Технология заливки винтового фундамента отличается достаточной простотой. Именно поэтому выполнение всех этапов может осуществляться несколькими специалистами. Как правило, чтобы возвести винтовой фундамент у специалистов уходит всего несколько дней.

Помимо того, сам процесс не нуждается в проведении серьезнейших земляных работ и применении крупной техники и специальных установок, предназначенных для замешивания бетонного состава. Как правило, для создания фундамента специалисты применяют пиломатериалы, установка которых отличается предельной простотой.

Стоит отметить, что все монтажные работы могут проводиться в холодный период, придерживаясь специальных расчетов, устанавливающих глубину расположения свай и особенностей местности. Помимо того, винтовой фундамент обладает и другими преимуществами:

  1. Возможность возводить основание на почвах подвижного типа, либо на поверхностях, обладающих сложными рельефными особенностями.
  2. Значительная экономия не только времени, но и денежных средств.
  3. Возможность создать теплый и сухой пол, не выполняя дополнительных строительных процессов.
  4. Длительность использования, которая достигает не меньше 50 лет.

Монтаж

Процесс установки винтового фундамента заключается в следующих действиях:

  1. Нанесение на участок разметки, проведение проверки параллельности каждой линии, отталкиваясь от прямого угла.
  2. Выполнение погружения углового ствола.
  3. Монтаж промежуточной опоры.
  4. Выполнение обрезки стволов таким образом, чтобы каждая опора обладала выровненной горизонтальной плоскостью.
  5. Проведение бетонирования внутренней полости сваи, необходимое для улучшения ее прочности.
  6. Установка оголовков на верхнюю часть, проведение их приваривания.

Винтовой фундамент – наиболее быстрый и недорогой способ получения качественного основания для строительного сооружения. Именно простота установки и быстрота возведения сделали фундамент столь распространенным среди застройщиков частных домов и вспомогательных построек.