Как выбрать пеленеальный комод для новорожденного: типы и характеристики

altРождение ребенка всегда радостное и чудесное событие, поэтому к нему нужно заранее тщательно подготовиться.

Важно подготовить все вещички и предметы мебели, которые помогут создать максимально комфортные и безопасные условия для чада. Для малыша следует купить только качественную одежду, принадлежности, средства для ухода, предметы мебели и т.д. Отметим, что купить боди для новорожденного на текстилэнд.рф/catalog/polukombinezon специализированного магазина, который поставляет только высококачественную одежду ведущих марок.

Выбираем комод с пеленальным столиком

Одним из важных предметов мебели является пеленальный комод. Классические комоды представляют собой тумбу зафиксированным пеленатором.  Пелентар размещен над легко выдвигаемыми ящиками. Хорошо зарекомендовали себя также комоды со съемной или откидной крышкой. Вообще, современный рынок предлагает большой выбор пеленальных комодов, поэтому вариантов для выбора много. В любом случае, при выборе комода с пеленальным столиком нужно обратить внимание на такие характеристики, как:

  • материал;
  • размер;
  • мягкость матраса;
  • функциональность и др.

Комод для пеленания должен быть изготовлен из натуральных, экологически чистых материалов. Материал не должен вызвать никаких аллергических реакций и не должен вредить дыхательной системе малыша. Ведь, новорожденные очень уязвимые ко всем негативным влияниям окружающей среды, поэтому их нужно окружать только экологичными предметами. Идеально подойдут изделия из натурального бука, древесных плит, прочного пластика, а также из мелких древесных фракций.

Поверхность стола должна быть изготовлена на высоком уровне качества. Матрас должен быть мягким, экологичным и комфортным. Важно обратить внимание также на наличие бортиков. Пеленальный комод должен быть оснащен специальными бортиками, которые обеспечивают безопасность младенца.

Практичные советы

Комод с пеленальным столиком должен быть не только качественным, но еще практичным и функциональным.При покупке такого предмета мебели нужно учитывать также рост взрослых. Удобнее пеленать ребенка на комоде с высотой 90-100 см. Важно учитывать не только высоту комода, но и ширину столика. Новорожденным детям удобнее пеленать на столике с шириной 50 см. Не нужно забыть также о функциональности изделия. Покупать следует тумбу с 4-5 шкафчиками. Шкафчики прослужат для хранения одежды и вещей малыша.