Советы по приготовлению детских тортов: делаем вкусное и полезное лакомство

altОбязательным атрибутом любого детского праздника есть большой и красивый торт. Ни один сладкоежка не сможет устоять перед таким лакомством.

Необходимо знать, как правильно приготовить самые вкусные, полезные и красивые детские торты. Рассмотрим основные требования к детским тортам и идеи оформления.

Правила приготовления

Для приготовления детского торта следует использовать только качественные продукты. Если торт заказной, то необходимо ознакомиться с рецептурой, чтобы убедиться в безопасности составляющих.

Торт нужно готовить непосредственно перед праздником, чтобы он был свежим, поскольку он предназначен для детей. Нужно хранить торт в холодильнике, чтобы он не испортился, придерживаться правил санитарии в процессе приготовления.

Детский торт должен быть вкусным, лучше останавливаться на бисквитах, пропитанных фруктовыми сиропами. Отлично подходят для приготовление детских тортов творожные кремы, добавки кусочков фруктов, орехи. Такой торт будет не только вкусным, но и полезным.

Красивое оформление – еще одно важное требование к детскому торту. Торты бывают разных форм, могут полностью повторять силуэты героев. Можно использовать вафельные картинки, которые печатаются на специальном принтере.

Идеи оформления

Если выбирается способ оформления торта для мальчика, то можно остановится на различных персонажах мультфильмов и компьютерных игр. Каждый ребенок имеет свои увлечения, поэтому вариантов может быть множество. Многие мамы самостоятельно рисуют героев праздничных тортов с помощью шоколада или разноцветного желе. Отличным материалом есть цветная мастика, чтобы создавать объемные фигуры.

Торт для мальчика можно оформить в виде машинки или мячика, что обязательно понравится будущим защитникам.

Торт для девочки есть настоящим произведением искусства. Для оформления торта также можно брать различные идеи из мультфильмов и сказок. Можно для украшения использовать различные кружева, которые делают из сахарной глазури, айсинга. Отличным украшением торта для девочки станет огромный шоколадный бант.

С мастики можно создать различные фигурки в виде помады, духов, украшений. Можно сделать красивые туфельки, различные аксессуары женского туалета.

Торт можно создать вокруг куклы Барби, которая вставляется по центру торта, а бисквит украшают кружевами, бантами и бусинами.

Для украшения также можно выбирать сезонные ягоды и фрукты, мармелад, зефир, печенье, конфеты. Немного фантазии и красивый детский торт будет радовать виновника торжества.