Преимущества органической косметики для дома и правила ее выбора

altВ погоне за идеальной чистотой многие используют самые различные средства бытовой химии. Безусловно, все они значительно облегчают жизнь современным хозяйкам и позволяют достичь практически стерильной чистоты.

Но не все задумываются о том, что в результате естественная грязь заменяется химической, так как большая часть таких средств содержит опасные для здоровья вещества. Чтобы этого избежать, можно заменить традиционные продукты бытовой химии натуральными чистящими и моющими средствами.

Как выбрать органическую косметику для дома

Выбрать действительно органическую бытовую химию достаточно сложно, так как многие недобросовестные производители вводят покупателей в заблуждение, делая такие броские надписи на этикетках как Bio, Natural, «Натуральный» и т. д. Однако это не говорит о том, что средство будет полностью натуральным. С такой пометкой может продаваться что угодно. Единственная гарантия натуральности состава – пометка Organic на этикетке. Производители имеют право отмечать свой продукт таким образом только в том случае, если он не менее чем на 95% состоит из натуральных компонентов. При этом товар должен быть сертифицирован.

Преимущества бытовой органической химии

Без ухода за своим домом обойтись невозможно, но делать это нужно бережно, не причиняя вред себе, своим близким и окружающей среде. Сегодня можно купить органические товары на dash-market.com.ua или в магазине, выбрав подходящую продукцию. Производители органической бытовой химии включают в состав средств исключительно безопасные биоразлагаемые компоненты, не наносящие вреда человеку и экосистеме.

Такая продукция выпускается со знаком Organic. Ее преимущества заключаются в следующем:

  1. Содержание в составе исключительно растительных биоразлагаемых компонентов. В качестве сырья выступают экстракты трав, вытяжки из растений, минеральные вещества, сахара и др.
  2. Отсутствие компонентов животного происхождение, таких как молоко, мед и т. д., поскольку они часто провоцируют аллергию.
  3. Органическая химия имеет слабовыраженный аромат и почти не имеет цвета.
  4. Такие средства гораздо экономичнее за счет большей степени концентрации. Как правило, они эффективнее обычной бытовой химии в 3-5 раз.
  5. После использования все компоненты биоразлагаемого средства растворяются, не загрязняя природу.
  6. Они не раздражают слизистые и не сушат кожу рук.

Органическая косметика для дома – выбор тех, кто заботиться не только о своем здоровье и окружающей среде, но и о здоровье и жизни животных. Такая продукция не тестируется на животных, как химические средства для уборки.