Преимущества использования теплоблоков для возведения жилых зданий

altПри возведении частных домов особое внимание уделяется таким параметрам, как энергоэффективность и экономичность будущей постройки.

Одним из лучших современных материалов, позволяющих создавать теплые и долговечные конструкции при минимальных затратах, стали теплоблоки. Можно посмотреть проекты домов на teploblok78.ru/проекты-домов, чтобы подобрать оптимальный вариант конструкции из теплоблоков.

Достоинства

У теплоблоков имеется масса преимуществ, которые обеспечили их высокую популярность:

  1. Теплоблоки абсолютно экологичны и не представляют какой-либо опасности. В их составе только химически нейтральные материалы, которые не выделяют вредных веществ при любых эксплуатационных условиях.
  2. Данный материал отлично проявляет себя в любой среде, в том числе и в условиях повышенной влажности. Он не подвержен образованию плесени и грибка, устойчив к температурным перепадам.
  3. Высочайший уровень теплоэффективности. Кладка толщиной всего в один теплоблок по своим свойствам соответствует двухметровой кирпичной стене. По данному параметру материал не имеет аналогов на современном рынке.
  4. Обширный ассортимент теплоблоков позволяет подобрать оптимальный материал для возведения жилых и технических помещений.
  5. Высокая скорость монтажа обусловлена трехслойной структурой теплоблоков. При укладке таких блоков обеспечивается сразу и внешняя отделка, и утепление.
  6. Здание из теплоблоков получается сравнительно легким. Таким образом, удается сэкономить на устройстве фундамента.
  7. Отделывать внутренние стены можно без предварительного выравнивания.
  8. Строительство из теплоблоков обходится сравнительно дешево. При этом качество готовой конструкции во многом превосходит постройки из прочих материалов.

Правила возведения

Кладка из теплоблоков не требует армирования сеткой. Применение армирующих элементов допустимо только в нестандартных узлах и при устройстве наклонной кровли.

Особое внимание нужно уделить выбору клеящего состава. Он должен быть произведен надежной компанией, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке.

Упрощать технологию кладки недопустимо. Все ряды требуют перевязки и использования деталей в соответствии с раскладкой.

Выбирать производителя теплоблоков нужно очень ответственно. Некачественный материал вызывает массу проблем при укладке. Особенно часто встречается такой дефект, как нарушенная геометрия блоков, бороться с которым очень сложно.