Особенности выбора и доставки мебели из Китая из натурального дерева

altКитайский рынок планомерно покоряет просторы России и Европы.

Все большую популярность приобретают товары не только повышенного спроса, такие как электроника, одежда, обувь, но и более масштабные товары, например, предметы интерьера - мебель.

Давайте рассмотрим чем обусловлен такой устойчивый спрос на данную продукцию. Сначала попытаемся проанализировать преимущества мебели из Китая:

  • широкий ассортимент, детально копирующий дорогостоящие мебельные модели итальянских и испанских производителей, имеющих достаточно приемлемую цену;
  • на широкую ногу поставлено не только производство данного товара, но и эксклюзивных моделей, опять же, по бюджетной цене;
  • китайская мебель прекрасно вписывается в любой интерьер;\
  • производство идет не только из материалов, имитирующих древесный массив, но и из него самого, соответственно, такая мебель на порядок дороже по своей стоимости, но на фоне цен европейских мебельщиков, она достаточно бюджетная.

Это были достоинства мебели и теперь следует упомянуть о ее недостатках, которые тоже есть в наличии:

  • мебель, изготовленная из материала с имитацией древесного массива, имеет непродолжительный срок службы, так как качество оставляет желать лучшего;
  • производство поставлено на поток, поэтому снижено качество, это проявляется в таких мелочах как неровные строчки, плохо закрученные шурупы. Это мелочи, но они существенно ухудшают внешний вид;
  • низкое качество обивочного материала, не рассчитанного на продолжительный срок службы;
  • отсутствие эксклюзивности вещи, которая «стирается» за счет огрехов в виде некачественной обивки, неровных строчек и прочих «мелочей».

Услуги компании, осуществляющей грузоперевозки на gtrans.kz/gruzoperevozki-almaty.php можно узнать из прайс-листа цен.

Особенности выбора мебели из Китая

Если несмотря ни на что, вы настроены приобрести мебель для дома именно китайских производителей, то следует придерживаться следующих нехитрых правил:

  1. При выборе мебели обращайте внимание на ту, которую можно разобрать. Неразборная мебель, конечно, лучше, но учитывая тот факт, что модели скопированы с брендовых, они могут иметь достаточно массивные габариты, которые будет проблематично занести в квартиру.
  2. Отдельное внимание уделите обивочному материалу. Как говорилось выше, проверьте ровность отстрочки деталей. Если они отличаются ровными линиями, значит данный производитель старается поддерживать качество своего товара. Вполне возможно, что вам попадется более качественный обивочный материал.
  3. Если решили приобретать мебель из древесного массива, то следует присмотреться к цене, так как он будет стоить на порядок дороже, нежели ДСП. Не поддавайтесь искушению приобрести мебель с хорошей скидкой, так как, вполне возможно, это будет не дерево, а его имитация.