На какие нюансы обратить внимание при выборе частного дома престарелых

Пожилым людям требуется особый уход. Родные и близкие часто не могут его предоставить, а качество подобного присмотра низкое.

Считается, что обращаться к профессионалам стыдно, но на практике это лучший выход. Пансионат «Забота о близких» готов принять новых постояльцев и присмотреть за ними.

Описание

Частный дом престарелых находится в Киевской области. Рядом парк, так что воздух достаточно свежий. Помещения обустроенные и идеально подходят для пожилых маломобильных людей. В отличие от стандартных пансионатов «Забота о близких» предназначен для людей с особенностями и нуждающихся в реабилитации.

Обычно пансионаты принимают таких людей на особых условиях – в целом они нацелены на относительно здоровых, просто пожилых. «Забота о близких» ориентирована именно на реабилитации, восстановлении и поддержке.

Преимущества

Важное преимущество по сравнению с государственными домами престарелых – квалифицированный персонал. Специалисты знают свое дело и качественно присматривают за постояльцами. Работников достаточно много, чтобы каждый получил необходимое внимание.

Комнаты обустроенные и уютные. Все в них сделано для комфортного существования. Есть разные тарифы, но на удобства постояльца они не сказываются: от суммы зависит количество соседей. Даже воспользовавшись самым дешевым вариантом, пожилые получат достойный уход 24/7 и комфортное место.

Грамотная психоневрологическая реабилитация – конек центра. Он одинаково хорошо справляется с относительно простыми случаями (восстановление после перелома шейки бедра или инсульта) и с тяжелыми ситуациями – Альцгеймер, Паркинсон, онкология.

Возможно быстрое заселение. Вы можете заселиться обычным порядком, но есть и «быстрый старт». Тогда реально заселение буквально одним днем. При этом «Забота о близких» оказывает помощь с заселением: если у человека сложности с самостоятельным передвижением, работники пансионата приедут к нему сами и заберут в новый дом.

В доме престарелых регулярно проводят развлекательные мероприятия. Есть все для досуга и общения – качество жизни постояльца не упадет. Еда здоровая и вкусная, лекарства качественные.

Особенности заселения

Обычно перед заселением сначала осматривают пансионат. Вы можете выяснить все условия по телефону и заказать экскурсию. Изучив детали на месте, примите окончательное решение. Также вы можете сразу договориться о заселении по телефону.

Для размещения в пансионате потребуются некоторые документы. Вы должны предоставить паспорт. Также понадобится справка от врача о вашей болезни. Уже в «Заботе о близких» нужно будет подписать согласие на размещение.