Какими достоинствами обладают ламинированные межкомнатные двери и как осуществляется их монтаж

alt

При выборе межкомнатных дверей, большинство людей отдает предпочтение качественным моделям. В отличии от натуральных пород дерева, ламинированные варианты имеют низкую стоимость и большое разнообразие дизайнов оформления.

Можно выбрать двери на lispromgrup.com/dveri, чтобы не тратить много времени на поиски. Условия доставки, позволят получить заказанный товар в любое удобное место.

Преимущества ламинированных дверей

Выбирая модель для дома, стоит проанализировать какому варианту отдать предпочтение. Существует множество разновидностей материалов изготовления. На выбор влияет: качество, цена и дизайн.

Натуральные материалы всегда вызывало ажиотаж у покупателей, но они имеют ряд минусов: высокая цена и неустойчивость в перепадам температур. Даже самое хорошее покрытие лаком, не спасет деревянные изделия.

По этим причинам, большинство отдает предпочтение более дешевым аналогам, которые имеют приемлемые характеристики. Самый популярный из них – двери, которые проклеены ламинированной пленкой. Такой вариант имеет множество достоинств:

  1. Дешевизна, в отличие от аналогов.
  2. Высокая стойкость к влаге и перепадам температур.
  3. Маленький вес.
  4. Большой ассортимент.
  5. Легкость установки.

Разновидности ламинированных дверей

На рынке представлено много вариантов, каждый желающий сможет приобрести модель, которая полностью удовлетворит его потребности. Существует несколько видов покрытия:

  1. ПВХ – самый распространенный из них, материал толщиной в пол миллиметра, герметично клеится на основу из ДСП. Обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет устанавливать их не только между комнатами, но и на кухню или ванную.
  2. Бумажная пленка – самый дешевый тип, который имеет множество недостатков. Например: чувствительность к перепадам температуры или воздействию солнечных лучей.
  3. Ламинатин пользуется большим спросом, благодаря надежности, его толщина достигает почти миллиметра, что позволяет двери выдержать множество внешних факторов. Его цена значительно выше аналогов, обусловлено это высоким качеством и долговечностью.

Приобретая двери, стоит учитывать ряд нюансов:

  1. Стоимость.
  2. Материал изготовления.
  3. Надежность.
  4. Внешний вид.
  5. Ширина.
  6. Способы установки.

Лучше посоветоваться с консультантом, перед покупкой, чтобы профессионал подсказал наиболее подходящие варианты.