Как выбрать мужской парфюм: модные тенденции и правила

altКаждый уважающий себя мужчина приятно пахнет. Его парфюм – визитная карточка, которая может рассказать о личностных качествах, стиле, харизме. Именно парфюмерия стала в последние годы самым популярным подарком для мужчин.

Но, чтобы правильно выбрать аромат, нужно знать, какие запахи подходят мужчинам, основываясь на их характере и предпочтениях.

Как выбрать парфюм

  1. Наиболее популярными являются ароматы, ставшие общепринятыми канонами, лидерами по уровню продаж. Это парфюм с древесным запахом - терпкий, опьяняющий, подходящий для деловых мужчин. Духи с фужерными, шипровыми нотами создают ассоциацию цветочного окружения. Глубокие оттенки пряных, десертных тонов уносят в восточные страны. Такие духи дарят любвеобильным парням, имеющим большой успех у женщин. Стоит правильно выбрать мужской парфюм на barfum.com.ua/muzhskoy-parfum/ от компании Barfum, и тогда он раскроет все оттенки при соприкосновении с кожей.
  2. Аромат табака придает его обладателю элегантность, сексапильность. Бодрость морозного воздуха ощущается в парфюмерных ароматах с нотками свежести. Содержание в составе духов афродизиаков дает возможность мужчинам быть таинственными, загадочными, притягательными для противоположного пола.
  3. При выборе парфюма для мужчины стоит иметь в виду некоторые нюансы. Есть ароматы для истинно брутальных парней, им не стоит покупать ароматы, подходящие для утонченных натур. Лучше подарить дорогой, но меньший по размеру флакон от известного производителя, чем покупать бюджетный вариант сомнительного качества, но большого объема.
  4. Важно знать предпочтения парня. Одни любят древесные запахи, другие предпочитают пряности, третьи не выносят цитрусовые ароматы. Покупая духи в магазине, можно понюхать пробники. Если заказывать в интернете, то обязательно стоит ознакомиться с отзывами других покупателей.
  5. Известные парфюмерные компании не станут продавать дешевый товар. Чтобы не купить подделку, стоит внимательно изучить описание парфюмерной композиции, состав, цену, прочитать отзывы.

Если особых предпочтений у мужчины нет, зимой можно подарить ему духи с насыщенным, тяжелым ароматом. Для активных молодых людей, занимающихся спортом, подойдут свежие ароматы с запахом морского бриза. Для летнего, весеннего сезона отлично подходят легкие, непритязательные композиции. Стоит учитывать, что парфюм подразделяется на три группы в зависимости от концентрации. Духи обладают устойчивым, сильным ароматом, у парфюмерной воды более легкий запах. Туалетные воды отличаются малоустойчивыми ароматами.