Как организовать доставку продуктов на дом и в чем преимущества такого бизнеса

altДалеко не каждый любит регулярно посещать продуктовые магазины. Особенно, когда популярности достигает услуга доставки продуктов. Именно такой шопинг предпочитают многие покупатели, поскольку он экономит время и силы.

Помимо того, не всегда нужный продукт находится в магазине, расположенном возле дома. Заказать доставку продуктов на localea.ru – получить качественную и интересную услугу всего за несколько часов.

Организация

Для открытия собственного бизнеса по доставке продуктов, необходимо придерживаться определенных действий:

  1. Регистрация. Для открытия собственного бизнеса, его необходимо зарегистрировать в качестве ИП, либо ООО. Чтобы зарегистрировать предприятие, необходимо заполнить заявление в налоговой, к которому следует приложить ксерокопию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины. Также необходимо предоставить устав организации, протокол об открытии юридического лица и запрос представления юридического адреса.
  2. Аренда помещения. Для осуществления курьерской доставки совсем не обязательно нанимать большое помещение. Достаточно арендовать комнату размерами 45 м2, где будут располагаться столы и компьютеры. Также следует организовать санузел, небольшой склад и административную комнату.
  3. Разработка сайта. Организация площадки – один из ответственных пунктов, поскольку сайт – лицо организации. Важно, чтобы над созданием платформы работали специалисты, которые создадут качественный портал с интересной витриной, где будут отсвечиваться все продажи.
  4. Оборудование. Оборудование необходимо для приема заявок и их обработки. Для доставки продуктов понадобятся столы, стулья, компьютеры с выходом в Интернет, телефоны. Курьерам же придется закупить транспортные средства, либо найти сотрудников со своим автомобилем, но взять все расходы на себя.
  5. Наем специалистов. Нанимая рабочий персонал, следует позаботиться о том, что для работы понадобятся операторы, которые будут принимать и контролировать заказ и курьеры, которые будут собирать и доставлять продукты. Консультанты должны грамотно общаться с клиентами и уметь разрешать любые конфликтные ситуации. Курьеры же должны хорошо разбираться в продукции и хорошо знать город, либо обладать навигатором.

Бизнес по доставке продуктов – перспективная услуга, которая постепенно набирает популярность. Сейчас люди все больше ценят свое время и начинают заказывать подобные услуги. Предпринимателям же важно правильно организовать бизнес, изучить основные требования и предпочтения клиентов и подробно ознакомиться с данной темой.